Вольфф: Авария может повлиять на подготовку новинок

Руководитель Mercedes AMG Тото Вольфф считает, что последствия аварии Валттери Боттаса из-за столкновения с Джорджем Расселлом в Имоле могут негативно повлиять на работу команды по ходу сезона.

Фернандо Алонсо: Адаптация к машине не может быть оправданием

Пилот Alpine Фернандо Алонсо прокомментировал десятый результат на Гран При Эмилии-Романьи. Двукратный чемпион мира Формулы 1 финишировал на одиннадцатой позиции, но поднялся в очковую зону после штрафа Кими Райкконена. «Похоже, что я ещё не привык к машине, но это не может быть оправданием.

Автособытия

19.04Фернандо Алонсо: Адаптация к машине не может быть оправданием

19.04Алекс Палоу выиграл Гран При Алабамы IndyCar, Ромен Грожан финишировал 10-м

Испанский гонщик команды Chip Ganassi Racing Алекс Палоу одержал победу на первом этапе чемпионата IndyCar 2021 года – Гран При Алабамы. Палоу выбрал тактику двух дозаправок, что и принесло ему в конечном итоге победу. Для него этот успех стал первым в заокеанской серии, причем в в первой же гонке в составе Chip Ganassi Racing.

19.04Хэмилтон: Если бы не поехал задним ходом – возможно, до сих пор бы стоял там

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон объяснил, как он принял решение вернуться на трассу задним ходом после вылета перед остановкой гонки красным флагом. «Я не думал, что это сработает. Казалось, я держал кнопку заднего хода целую вечность. Сначала я попытался повернуть задним ходом, а затем совершить резкий разворот, чтобы продолжить гонку, но я снова оказался в стене.

19.04Шарль Леклер думал, что второй рестарт гонки будет с места

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто объяснил, почему на рестарте после красного флага в Имоле Шарль Леклер проиграл позицию Ландо Норрису и в конечном счёте упустил подиум. Шарль финишировал на четвёртом месте в двух секундах от Норриса.

18.04Гюнтер Штайнер: Теперь у Никиты есть одна полная гонка в активе

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал результаты Гран При Эмилии-Романьи в Имоле. Мик Шумахер и Никита Мазепин отстали от всего пелотона на два круга, но оба увидели клетчатый флаг. «Мы смогли финишировать двумя машинами в насыщенной событиями гонке, которая проходила при переменчивой погоде, – цитирует Штайнера пресс-служба Haas.

18.04Макс Ферстаппен выиграл триллер в Имоле, Ландо Норрис на подиуме

Гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен на Гран При Эмилии-Романьи стал одним из немногих, кто избежал проблем, и преодолел своё «итальянское проклятие», одержав блестящую победу. Итальянское проклятие. Прервет ли Макс Ферстаппен свою полосу невезения на родине Ferrari? Хаос в Имоле начался ещё до начала гонки.

18.04При аварии коробка передач на машине Юки Цуноды сломалась пополам

В результате аварии в квалификации в Имоле коробка передач на машине Юки Цуноды разломилась на две части, рассказал в субботу технический директор AlphaTauri Джоди Эггинтон. Японский гонщик потерял управление в шикане Alta и сильно врезался в стену задней частью шасси. Стартовать в гонке Юки предстоит с последнего, 20-го места.

18.04McLaren начала сезон IndyCar с победы в квалификации, Ромен Грожан – 7-й

Гонщик Arrow McLaren SP Патрисио О’Уорд выиграл квалификацию первого этапа сезона IndyCar 2021 года, который в эти выходные проходит на дорожной трассе Barber Motorsports Park в Алабаме. Мексиканец был быстрейшим еще в двух первых частях квалификации, а в финальном сегменте установил новый рекорд круга 1.

18.04Стартовая решётка Гран При Эмилии-Романьи

Предлагаем вашему вниманию расстановку пилотов на старте второго этапа сезона Формулы 1 под названием «Гран При Сделано в Италии и Эмилии-Романье», который проходит в эти выходные в Имоле. В 99-й раз в карьере, но впервые в Имоле гонку с поул-позиции начнёт Льюис Хэмилтон.

18.04Сафнауэр: Наш гоночный темп должен помочь Феттелю побороться за очки

Руководитель Aston Martin Отмар Сафнауэр прокомментировал итоги квалификации Гран При Эмилии-Романьи. По итогам заездов Лэнс Стролл стал десятым, а Себастьян Феттель – 13-м. «День сложился хорошо, оба гонщика усердно поработали.