Гран При Сахира: Вторая часть свободных заездов

Ясно. Сухо. Воздух +25...24С, трасса +26С Те же машины и та же резина, но и неделю назад, на новой конфигурации трассы требовали другого подхода. Разобравшись с настройками в первой тренировке в Сахире, во второй команды смогли оценить эффективность и износ шин на дистанции.

Джордж Рассел – лучший во второй тренировке Гран При Сахира

Новичок команды Mercedes Джордж Рассел стал быстрейшим гонщиком по итогам пятничных свободных заездов Гран При Сахира, возглавив обе тренировки. Во второй тренировке британец проехал медленнее, чем в первой, показав 0.54,713, тогда как на старте гоночного уик-энда промчался по Сахиру за 0.54,546. Но этого времени хватило для того, чтобы вновь оставить всех позади.

Команда Формулы E Mercedes-Benz EQ представила машину для нового сезона электрической формульной серии, который должен стартовать сдвоенным этапом в Чили 16-17 января.

Финальный отрезок прошлого сезона в Берлине Mercedes провела на машинах в чёрной раскраске в поддержку движения против расизма и неравенства, которую в этом году также использует команда Формулы 1. Шасси Silver Arrow 02 вновь вернётся к характерной серебристой раскраске с синей полосой, которая отличает электрическое подразделение Mercedes. Надпись «End Racism» на защитном «ореоле» оставили. Аналогично были изменены и комбинезоны гонщиков.

Mercedes изменила ливрею машины после звонка Льюиса Хэмилтона

Напомним, в своём первом сезоне в Формуле E заводской коллектив Mercedes финишировал третьим в зачёте команд, а Стоффель Вандорн благодаря победе в последней гонке стал вице-чемпионом серии.