Дакар-2019: Николаев потерял лидерство в зачёте грузовиков

Финал "Дакара-2019" всё ближе, и сюжет гонки почти во всех зачётах закручивается всё круче и круче. Не стал исключением и восьмой этап ралли-рейда, проходивший по маршруту Сан-Хуан-де-Маркона - Писко. Спецучасток длиной 360 километров почти полностью состоял из песков, став едва ли не самым сложным на всём маршруте.

Маркус Гронхольм выступит на Ралли Швеция

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Верстаппен стал лучшим в первой тренировке в Канаде, Сироткин 17-й

Пилот “Ред Булла” Макс Верстаппен показал лучшее время в первой тренировке Гран-при Канады, проходящего в эти дни в Монреале.

Гонщик из Нидерландов по итогам 1,5-часовой сессии опередил лидера личного зачета Льюиса Хэмилтона из “Мерседеса” и партнера по команде Даниэля Риккардо. Также стоит отметить попадание в топ-10 обоих представителей “Макларена”, Карлоса Сайнса и Пьера Гасли.

Россиянин Сергей Сироткин, защищающий цвета “Уильямса”, расположился на 17-й строчке протокола, опередив, в том числе, напарника Лэнса Стролла, отметившегося столкновением со знаменитой “стеной чемпионов”. Главным неудачником же тренировки стал Нико Хюлькенберг из “Рено” – сессия завершилась для немца уже после двух кругов, когда на машине гонщика отказала коробка передач.