Формула 3: Мик Шумахер одержал свою вторую победу

О первой победе Мика Шумахера в европейской Формуле 3 мы недавно писали – символично, что сын семикратного чемпиона мира одержал её в Спа, на трассе, с которой началась слава его отца в Ф1. Но сегодня Мик вновь поднялся на вершину подиума на другом классическом автодроме – в Сильверстоуне.

Отт Тянак – единоличный лидер Ралли Германия

Эстонский гонщик Отт Тянак не оставляет никому из соперников ни малейших шансов на победу на немецком этапе Мирового ралли. После 15 спецучастков пилот Toyota опережает ближайшего преследователя, коим под вечер в субботу стал Дани Сордо на Hyundai, на 43,7 секунды.

Валттери Боттас получил штраф за столкновение с Риккардо

На 68-м круге Даниэль Риккардо пытался опередить Валттери Боттаса - машина Валттери была повреждена после контакта с Феттелем и Даниэль смог быстро догнать и атаковать. Между пилотами произошел контакт. На следующем круге Даниэль все-таки вышел вперед.

После гонки стюарды рассмотрели данный инцидент и признали гонщика Mercedes виновным. Стюарды учли показания команды о том, что на Mercedes Боттаса было повреждено переднее антикрыло, из-за чего на торможении заблокировались шины, но, тем не менее, признали финна виновным в инциденте. Боттас получил 10 секунд к результату (что не повлияло на итоговую позицию) и два штрафных балла.