Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Тони Виландер: Для Боттаса игра закончена
Тони Виландер, давний приятель Кими Райкконена, сделавший успешную карьеру в гонках на выносливость и дважды выигрывавший Ле-Ман в классе LMGTE Pro за рулём спорткаров Ferrari, в последние годы комментирует Формулу 1 на финском телеканале MTV3.
Перед Гран При Великобритании он поделился своим видением ситуации Валттери Боттаса, подчеркнув два момента: в Mercedes не станут продлевать с ним контракт, однако не факт, что это будет подтверждено в ближайшее время.
«Для Валттери игра закончена, и разговоры об этом действуют на его психику, – заявил Виландер в эфире MTV3. – Но если уже сейчас, задолго до завершения чемпионата официально заявить, что он не останется в команде, это будет не лучший вариант. В прошлом году в самом начале сезона в Ferrari объявили, что не собираются подписывать новый контракт с Феттелем, и после этого он выступал откровенно плохо.
Главное, в Mercedes подтвердили, что Льюис Хэмилтон продолжит выступать за эту команду, следовательно, основа на будущее заложена. А называть имя его напарника – не такое уж срочное дело.
Они делают ставку на Джорджа Расселла – не думаю, что он будет рад остаться в Williams. При этом он – гонщик программы Mercedes, и если они хотят взять его в чемпионскую команду, с таким же успехом это можно сделать и в конце года.
Они вполне могут сказать Валттери, что в начале сезона он выступал не слишком убедительно, но теперь должен прибавить: "Даём тебе пять-шесть гонок, а там посмотрим". Или могут даже намекнуть, что всё в его руках, и если он добьётся успеха, то всё останется, как было.
Можно предположить, что двухлетний контракт Льюиса станет последним в его карьере, поэтому в команде должны вырастить следующего чемпиона, чтобы история её успеха продолжилась. И на эту ситуацию Валттери никак не может повлиять…»
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Что такое банкролл и зачем его контролировать