Макс Ферстаппен: Штраф неприятен, но ничего не потеряно

Макс Ферстаппен приедет в Сочи лидером чемпионата мира и надеется сохранить преимущество, несмотря на штраф… Вопрос: Макс, у вас было время подумать – как вы сейчас оцениваете инцидент в Монце?Макс Ферстаппен: Думать можно сколько угодно, но нужно смотреть вперёд и двигаться дальше.

Ральф Шумахер: О Льюисе Хэмилтоне нельзя говорить плохо

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт на немецком Sky Sport Ральф Шумахер согласен со своим коллегой Марком Зурером в том, что с Льюисом Хэмилтоном не произошло ничего страшного в аварии на Гран При Италии. Эксперт: Авария в Монце не была опасной – Хэмилтон разыграл спектакль «Мне кажется, что Льюис уж слишком драматизировал ситуацию.

Стартовая решётка Гран При Португалии

Предлагаем взглянуть на расстановку гонщиков на старте 27-го Гран При Португалии Формулы 1, который во второй раз пройдёт на международном автодроме Алгарве на юге Португалии.

17-й в карьере поул завоевал пилот Mercedes Валттери Боттас, сравнявшись по этому показателю с Джеки Стюартом. Семи тысячных секунды до поул-позиции не хватило Льюису Хэмилтону, который начнёт гонку вторым.

Второй ряд стартового поля полностью заняли пилоты Red Bull – Макс Ферстаппен на 0,144 секунды опередил Серхио Переса. Карлос Сайнс впервые переквалифицировал Шарля Леклера, выступая за Ferrari – испанец показал пятый результат.

Российский гонщик Никита Мазепин вместе с напарником по Haas Миком Шумахером замыкает протокол квалификации.