Себастьен Ожье сдержал натиск Тьерри Нёвиля во второй день Ралли Сардиния

Действующий чемпион мира WRC Себастьен Ожье сохранил первую позицию в конце второго дня Ралли Сардиния, опередив почти на четыре секунды ближайшего соперника Тьерри Нёвиля.

По ходу субботы французский гонщик выиграл два из семи спецучастков и еще дважды стал вторым. Преимущество Себа по сравнению с утром сократилось почти на 14 секунд, но на дистанцию атаки Нёвиля он не подпустил.

«Захватывающий день! Особенно весело было по ходу послеобеденной секции, – прокомментировал Ожье итоги субботы. – На первом спецучастке я не смог найти нужный ритм, боролся с машиной, а на двух следующих -постарался атаковать. Я знал, что утром был не слишком быстр и должен прибавить».

Нёвиль выиграл три спецучастка и в какой-то момент, а именно после СУ13, приблизился к Ожье на 2,9 секунды. По ходу трех допов после обеда разрыв между ними постоянно колебался то в одну, то в другую, и остановился на отметке 3,9 секунды. Так что все решится на четырех заключительных спецучастках в воскресенье.

Замыкает первую тройку гонщик Toyota Яри-Матти Латвала, уступающий Ожье 48,9 секунды и опережающий на 5,6 напарника по команде Эсапекку Лаппи. Замкнул топ-5 по итогам субботы партнёр Нёвиля по Hyundai Хейден Паддон.

Общая протяженность четырех спецучастков в воскресенье составит 42 километра. Старт финального допа в 13:18 по московскому времени.