Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Россияне заняли четвертое место в Кубке Наций FIA GT
30 ноября и 1 декабря в Бахрейне состоялся первый Кубок Наций FIA GT.
По идее организаторов, в соревновании участвуют национальные экипажи. Участие приняли представители 18 стран.
Россию представляли Денис Булатов и Ринат Салихов, которые провели минувший сезон в Blancpain GT Series. Россияне выступали на Ferrari 488 GT3 в составе команды Rinaldi Racing.
В первой квалификационной гонке россияне стали седьмыми, во второй – четвертыми. Основную гонку начинал Салихов, и с пятой позиции он смог подняться до второй, опередив датский и турецкий экипажи. На пит-стопе его сменил Булатов, который продолжил борьбу. На финише россияне стали четвертыми.
«В основной гонке мы боролись за подиум, но, к сожалению, у Mercedes был выставлен баланс от организаторов, то есть на основе данных FIA, а не серии Blancpain, и он ехал быстрее, больше чем на секунду с круга. У нашей и других Ferrari были иные настройки, – рассказал Денис Булатов. – Мы с Ринатом сражались, как могли, и четвертое место стало максимумом. Я считаю, это хороший результат, поскольку в квалификации мы даже не могли попасть в топ-10. Хочу отметить, что мы быстро сработались с Ринатом, легко нашли общий язык, четко проводили пит-стопы. Идея Кубка наций хорошая, гонка получилась интересной. Организаторы обещают, что в следующем году будет больше национальностей, больше машин, так что с радостью приму участие в соревновании еще раз».
Победу одержал турецкий экипаж на машине Mercedes-AMG GT3.
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Строительство производственных зданий: от идеи до реализации