В Alpine не стали продлевать контракт с Простом

На фоне многочисленных перестановок в Alpine F1 не стали продлевать контракт с Аленом Простом, исполнявшим роль консультанта и посла, а в 2019-м ставшим неисполнительным директором команды. Аналогичный пост занимал Ники Лауда в Mercedes. В этой роли в Renault Прост прежде часто общался с журналистами, но пандемия в последние годы свела его контакты к минимуму.

Фернандо Алонсо успешно перенес операцию по удалению титановых пластин из челюсти

Гонщик Alpine Фернандо Алонсо рассказал о последствиях травмы, которую получил в феврале 2021 года. Испанец попал в аварию на велосипеде, которая потребовала госпитализации и хирургического вмешательства. Спустя год Алонсо перенес последнюю операцию по удалению титановых пластин, установленных на его челюсти после этого инцидента.

Роб Хафф победил во второй гонке WTCR в Сочи, пилоты Lada Sport – последние

Чемпион мира по Турингу 2012 года Роб Хафф завершил сезон WTCR на победной ноте, выиграв богатую на аварии вторую гонку на Сочи Автодроме.

Трижды по ходу 11-кругового заезда на трассе появлялся сейфти-кар: сначала после столкновения Жиля Магнуса и Аттилы Тасси на старте, потом после аварии Ивана Мюллера и Микеля Ацконы на четвертом круге и затем после ещё одного столкновения, в котором поучаствовали гонщик Lada Sport Кирилл Ладыгин и Бенце Болдиш.

После всех нейтрализаций гонки стартовавший шестым Роб Хафф поднялся на второе место. И на финальном рестарте за четыре круга до финиша британец обогнал в 13-м повороте Нестора Жиролами, захватив лидерство. С каждым следующим кругом он отрывался всё дальше, тогда как Жиролами потерял темп и к финишу откатился на седьмое место.

В итоге Хафф первым пересек финишную черту с отрывом 4,5 секунды от Фредерика Вервиша и одержал первую победу в этом году, в став 12-м победителем в 16-ти гонках сезона. Третье место занял напарник Вервиша по Comtoyou Audi Натанаэль Бертон.

Действующий и теперь уже двукратный чемпион WTCR Ян Эрлашер, как и в первом заезде, финишировал шестым.

Пилоты Lada Sport вновь финишировали последними, но благодаря большому количеству сходов впереди оказались в топ-15: Кирилл Ладыгин занял 13-е место, Михаил Митяев стал 14-м.