Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Роб Хафф победил во второй гонке WTCR в Сочи, пилоты Lada Sport – последние

Чемпион мира по Турингу 2012 года Роб Хафф завершил сезон WTCR на победной ноте, выиграв богатую на аварии вторую гонку на Сочи Автодроме.

Трижды по ходу 11-кругового заезда на трассе появлялся сейфти-кар: сначала после столкновения Жиля Магнуса и Аттилы Тасси на старте, потом после аварии Ивана Мюллера и Микеля Ацконы на четвертом круге и затем после ещё одного столкновения, в котором поучаствовали гонщик Lada Sport Кирилл Ладыгин и Бенце Болдиш.

После всех нейтрализаций гонки стартовавший шестым Роб Хафф поднялся на второе место. И на финальном рестарте за четыре круга до финиша британец обогнал в 13-м повороте Нестора Жиролами, захватив лидерство. С каждым следующим кругом он отрывался всё дальше, тогда как Жиролами потерял темп и к финишу откатился на седьмое место.

В итоге Хафф первым пересек финишную черту с отрывом 4,5 секунды от Фредерика Вервиша и одержал первую победу в этом году, в став 12-м победителем в 16-ти гонках сезона. Третье место занял напарник Вервиша по Comtoyou Audi Натанаэль Бертон.

Действующий и теперь уже двукратный чемпион WTCR Ян Эрлашер, как и в первом заезде, финишировал шестым.

Пилоты Lada Sport вновь финишировали последними, но благодаря большому количеству сходов впереди оказались в топ-15: Кирилл Ладыгин занял 13-е место, Михаил Митяев стал 14-м.