Маси: FIA вместе с Pirelli найдёт причину проблем с шинами

После финиша британского этапа чемпионата директор гонок FIA Майкл Маси прокомментировал некоторые эпизоды Гран При, потребовавшие вмешательства стюардов, и решения, ими принятые.

В Racing Point рассказали, почему Нико Хюлькенберг не вышел на старт

Возвращение Нико Хюлькенберга в Формуле 1 завершилось полным разочарованием. Сменщик Серхио Переса в Racing Point не сумел выйти на старт Гран При Великобритании. Машина немца просто не завелась перед выездом на стартовую решетку. «Похоже, что внутри корпуса сцепления срезало болт.

Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Венгрии

В первой сессии свободных заездов Гран При Венгрии, лучшим стал пилот команды Mercedes - Льюис Хэмилтон, показав время 1.16.003.

Формула 1 провела две недели в Австрии, и после этого отправилась в Венгрию. Утром прошел дождь, но к началу первой тренировки трасса полностью высохла, поэтому гонщики работали на сликах.

У Пьера Гасли возникли проблемы с силовым агрегатом, поэтому он пропустил первую тренировочную сессию. Инженеры Honda увидели проблему по телеметрии, поэтому они решили заменить мотор на машине француза.

Роберт Кубица сел за руль болида Alfa Romeo - он пилотировал машину Кими Райкконена. В первом повороте польского пилота развернуло, и после этого на трассе появились желтые флаги. Роберт смог без проблем продолжить движение по трассе.

Албон и Окон выехали за пределы трассы, поэтому их времена аннулировали. Перес вылетел за пределы трассы, но без последствий для болида.

Лучшее время показал Льюис Хэмилтон (1:16.003). Британец использовал шины Hard. Второе время показал Валттери Боттас, а третье - Серхио Перес.