Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Нильсен и Гроссманн обменялись победами, Макнил победил дважды. В “Феррари Челлендж” прошли очередные этапы

8-10 июня в “Феррари Челлендж” состоялись сразу два этапа: в Европе и Северной Америке.

В первой гонке “Трофео Пирелли” Европы Нильсен пролидировал от старта до финиша, опередив Гроссманна и вклинившегося между ними Давида Фуманелли, который так же выступает в “Бланпен Эндуренс” за “Мерседес-АМГ Стракка Рэйсинг”. Во втором заезде Фуманелли здорово принял старт, но, как позже выяснилось, дернулся раньше того, как погасли огни, за что был оштрафован. Поэтому борьбу за победу вновь вели соперники по чемпионату Нильсен и Гроссманн, но на этот раз немец смог отвоевать потерянную на старте позицию и выиграть вторую гонку. В чемпионате, однако, лидерство сохраняет молодой датчанин: 155 очков против 136 у Гроссманна.

В “Трофео Пирелли Ам” дважды победила Фабиана Волвенд, а в “Коппа Шелл” двойного успеха добился Эрик Ченг. В “Коппа Шелл Ам” победами обменялись Джузеппе Рамелли и Мурат Кухадароглу.

Североамериканский “челлендж” в Монреале остался за Купером Макнилом, который выиграл оба заезда. Дважды гонки прерывались автомобилем безопасности, но Макнил смог остаться впереди своего главного соперника в чемпионате – Питера Людвига, который дважды финишировал вторым. В личном зачете Макнил опережает Людвига: 129 очков против 112.

В “Трофео Пирелли Ам” успеха добились Дейв Мусиал и Альфред Каирола. В “Коппа Шелл” дважды победил Томас Типпл, а в “Коппа Шелл Ам” обе гонки остались за Джеймсом Кемпом.

Ближайшим этапом “Феррари Челлендж” станет Фудзи, гонки которого пройдут 28 июня – 1 июля (Азия-Тихоокеания). 20-22 июля в Брно пройдут заезды европейского кубка, а 27-27 в Уоткинс-Глене – североамериканского.