Представьте, что вы страстно увлечены историей Формулы 1, и больше всего вас привлекает эпоха 60-х, когда на гоночных трассах блистали Джим Кларк, Грэм Хилл, Джек Брэбэм, и уже восходила яркая звезда Джеки Стюарта.

Ferrari подала апелляцию на штраф Racing Point

Команда Ferrari первой подала апелляцию на решение FIA по поводу тормозных воздуховодов на машине Racing Point. Коллектив из Сильверстоуна получил штраф в размере 400 тысяч евро и потерял 15 очков в Кубке конструкторов за разработку воздуховодов тормозов при помощи Mercedes. При этом сама конструкция признана легальной и разрешена для дальнейшей эксплуатации.

Николай Марценко: Гасли по скорости сейчас немного быстрее Квята

Бывший пилот Мировой серии Renault, а ныне гонщик чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Николай Марценко поделился мнением о выступлении Даниила Квята в Гран При Штирии.

«Даниил проехал неплохую гонку. Радует, что он заработал очки и обошел напарника. Некую задачу-минимум он выполнил, – сказал Марценко в интервью Sportbox.ru. – Но все же Гасли по скорости сейчас немного быстрее Квята. Так что Дане нужно быть чуть стабильнее и быстрее, чтобы сохранить за собой место в команде».

Напомним, что по итогам двух прошедших гонок Формулы 1 Даниил Квят занимает 14-е место в личном зачёте. На Гран При Австрии россиянин не финишировал, а на Гран При Штирии занял 10-е место и завоевал одно очко. Француз Пьер Гасли идёт в чемпионате девятым с 6 очками в активе.