Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

Мигель Оливейра выиграл финальную гонку сезона-2020 в MotoGP

Гонщик Tech3 KTM Мигель Оливейра в доминирующем стиле выиграл домашний для себя Гран При Португалии и завершил сезон-2020 в MotoGP второй победой.

Португалец стартовал с поула и лидировал на протяжении всей дистанции. Уже к середине гонки он оторвался на три с половиной секунды от ближайшего преследователя Франко Морбиделли и с таким отрывом и финишировал. Для Оливейры эта победа стала второй в карьере после триумфа на Гран При Штирии в августе, как и в целом для португальских гонщиков в MotoGP.

В борьбе за второе место Джек Миллер опередил на последнем круге Франко Морбиделли. Тем не менее итальянскому гонщику Petronas SRT Yamaha и третьего места вполне хватило, чтобы стать вице-чемпионом сезона-2020.

А вот для чемпиона 2020 года Хоана Мира гонка прошла неудачно. Испанец столкнулся сначала с Франческо Баньяей, а затем – с Жоаном Зарко, и в конце концов на 15-м круге он свернул в боксы и сошел с дистанции. Несмотря на это, подопечные Давиде Бривио выиграли командный зачет. А вот титул в зачете производителей в последней гонке сезона завоевала Ducati.