Макс Ферстаппен – лучший в заключительной тренировке Гран При США

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен возглавил третью и заключительную часть свободных заездов Гран При США.

По ходу квалификационной пристрелки голландец проехал круг на мягких шинах за 1.33,305 и опередил на 0,218 секунды Себастьяна Феттеля. А третьим неожиданно стал пилот McLaren Ландо Норрис, уступивший времени лидера всего полсекунды и опередивший обоих представителей Mercedes Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона.

Напарник Ферстаппена по команде Алекс Албон показал шестое время. Причем времени Хэмилтона англо-таец уступил всего 0,060 секунды. Дополнили первую десятку Карлос Сайнс, Кими Райкконен, Пьер Гасли и Даниэль Риккардо.

Российский гонщик Даниил Квят показал по итогам сессии 14-е время.

Хельмут Марко: FIA должна разобраться, откуда у Ferrari такое преимущество

Замкнул протокол Шарль Леклер, который остановился на трассе, проехав всего один круг. На машине монегаска возникли проблемы с двигателем.