Льюис Хэмилтон: Я стал лучше как гонщик и как напарник, чем в 2016 году

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал о разнице между борьбой за чемпионство с Нико Росбергом в 2016 году и сражением с Максом Ферстаппеном в нынешнем сезоне. Британец признался, что перед воскресным финалом в Абу-Даби чувствует себя намного лучше, чем перед гонкой за титул пять лет назад.

«Я чувствую себя в миллион раз лучше, чем тогда. Сейчас это совершенно другой сценарий. Мне в данный момент хорошо. Я сталкиваюсь с разными трудностями в жизни, но в этот раз я просто нахожусь в другом и гораздо более счастливом месте.

Я стал лучше как гонщик и как напарник, чем в 2016 году», – приводит слова Льюиса Хэмилтона британский Autosport.

Пять лет назад пилот Mercedes победил на Гран При Абу-Даби, но проиграл титул своему напарнику Нико Росбергу, который после своего успеха завершил карьеру. С тех пор Льюис Хэмилтон завоевал четыре чемпионства подряд. В воскресной гонке на Яс-Марине британец сразится с Максом Ферстаппеном за возможность взять восьмой титул в карьере и стать единоличным лидером по этому показателю.