Бобби Эпстайн: Гран При США под угрозой

Промоутер Гран При США Бобби Эпстайн считает весьма вероятной отмену этапа в Остине. Число госпитализированных с Covid-19 в Техасе растёт, массовые мероприятия под запретом. В среду было объявлено об отмене этапа Moto GP, первоначально назначенного на 3-5 апреля и перенесённого на 13-15 ноября, теперь под вопросом Гран При Формулы 1.

Льюис Хэмилтон: Плохо, если мне придется стартовать шестым

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон не смог объяснить причину своего достаточного слабого результата во второй пятничной тренировке Гран При Штирии. Гонщик Mercedes показал только шестое время и уступил почти семь десятых секунды лидеру Максу Ферстаппену.

Льюис Хэмилтон лидирует после старта Гран При Австрии

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон лидирует в начале дистанции Гран При Австрии, девятого этапа сезона-2018 в Формуле 1.

Британец, квалифицировавшийся вторым, опередил в первом повороте обладателя поула, напарника Валттери Боттаса, которого также обогнали Кими Райкконен и Макс Ферстаппен. Но уже на втором круге победитель прошлогодней гонки в Шпильберге вернулся на второе место, опередив соотечественника и голландца.

Себастьян Феттель, стартовавший шестым после штрафа за блокировку Карлоса Сайнса в квалификации, на первом круге неожиданно пропустил вперед обоих пилотов Haas Ромена Грожана и Кевина Магнуссена. Впрочем, достаточно быстро немец вернулся на шестое место.

Топ-10 после первых десяти кругов: Хэмилтон, Боттас, Ферстаппен, Райкконен, Риккардо, Феттель, Грожан, Магнуссен, Хюлькенберг и Окон. Россиянин Сергей Сироткин поднялся на 14-е место.