Льюис Хэмилтон – быстрейший в третьей тренировке в Штирии, Никита Мазепин – 20-й

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон оказался быстрее всех в третьей и заключительной тренировке Гран При Штирии с временем 1.04,369.

Льюис показал лучшее время дня на серии быстрых кругов за 15 минут до клетчатого флага, опередив Валттери Боттаса на полсекунды. Несколько позже между напарниками по Mercedes вклинился Макс Ферстаппен, уступивший Хэмилтону 0,2 секунды.

Четвёртый результат в 0,6 секунды от Хэмилтона показал другой гонщик Red Bull Серхио Перес. Третья по скорости машина – у AlphaTauri: Юки Цунода и Пьер Гасли показали пятое и шестое времена. Леклер, Алонсо, Стролл и Феттель замкнули топ-10.

Российский гонщик Никита Мазепин показал 20-е время и уступил напарнику Мику Шумахеру 0,7 секунды – тот оказался 16-м. Результаты нескольких гонщиков, в частности, Ландо Норриса на 19-й строчке, не должны обманывать – многие быстрые времена были удалены из-за нарушения границ трассы.