Эдди Ирвайн: Леклер намного лучше Ферстаппена

Бывший гонщик Формулы 1, вице-чемпион 1999 года Эдди Ирвайн сравнил двух главных представителей молодого поколения на стартовой решетке: Макса Ферстаппена и Шарля Леклера. «Без сомнений, Леклер гораздо лучше Ферстаппена. В этом сезоне он уже завоевал шесть поулов, причем за рулем далеко не самой быстрой машины – Ferrari, извините, – цитирует Ирвайна F1i.

Тото Вольфф объяснил причины успеха «Мерседеса»

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф после шестой подряд победы в Кубке конструкторов рассказал о секретах успеха немецкой команды. - Ну, за полминуты на такой вопрос не ответишь, но если кратко, то главная причина успеха заключается в людях, — цитирует Вольффа Motorsport.

Леклер показал лучшее время во второй практике "Гран-при Канады", Квят - 15-й

Пилот "Феррари" Шарль Леклер показал лучшее время во второй практике "Гран-при Канады" с результатом 1.12,177. Второе место занял его партнер по команде Себастьян Феттель, уступивший лидеру 0,074 секунды. Замкнул тройку пилот "Мерседеса" Валттери Боттас, уступивший Леклеру 0,134 секунды.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал 15-й результат, уступив лидеру 1,344 секунды.