Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Кристиан Хорнер: Red Bull – слишком большая команда, чтобы быть чьим-то клиентом
Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал решение команды создавать собственные силовые установки после перехода на новый моторный регламент в 2025 году.
На прошлой неделе Red Bull объявила о сделке с Honda, благодаря которой сможет выступать на существующих двигателях вплоть до 2025 года. А после этого в команде планируют уже перейти на моторы, разработанные своими силами с нуля.
Red Bull объявила о самостоятельной разработке моторов Формулы 1 с 2022 года
«Можно сказать, что Red Bull стала слишком большой командой, чтобы быть чьим-то клиентом, – цитирует Хорнера GPFans. – Мы испытали на себе, что быть в такой роли временами нелегко, и, конечно, нынешние амбиции команды превосходят амбиции некоторых из поставщиков моторов.
Наши партнёрские отношения с Honda были фантастическими. Жаль, что в конце этого года они преждевременно закончатся. У нас было два успешных сезона вместе, и мы намерены сделать последний сезон таким же успешным и приятным.
Однако решение строить силовые установки самостоятельно позволит Red Bull установить полный контроль над собственной судьбой в Формуле 1. Тем самым мы подтвердили, что останемся в Формуле 1 в обозримом будущем».
«Было наше, стало ваше». Как моторы в Формуле 1 ходили по рукам
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Строительство производственных зданий: от идеи до реализации