Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Краснодарский край и Санкт-Петербург претендуют на проведение гонки Формулы E
Заместитель генерального директора АНО «Росгонки», занимающейся организацией и проведением Гран При Формулы 1 на Сочи Автодроме, Сергей Воробьёв рассказал о переговорах по поводу возвращения российского этапа Формулы E.
«Есть два региона, которые интересны организаторам чемпионата, в которых мы не против бы были провести мероприятия – Краснодарский край и Санкт-Петербург, – сказал Воробьёв в интервью информационному агентству ТАСС. – На текущий момент мы находимся в активной стадии переговоров с владельцем прав на Формулу E, это чисто коммерческие переговоры. Мы стремимся к тому, чтобы договориться об очень выгодных условиях.
Самая сложная часть в организации этапа – это как раз координация с городом, с местом проведения. В России опыт проведения гонки Формулы E уже есть – мы дружим с организаторами этапа, который прошел в Москве в 2015-м, и не собираемся изобретать велосипед, это совместная идея».
Воробьев назвал проект интересным и перспективным, но отметил, что на переговоры нужно время: «Осталось только договориться о коммерческих условиях, это может занять достаточно значительное время, потому что мы сильно отстаиваем собственные интересы».
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Строительство производственных зданий: от идеи до реализации