В Pirelli ответили на критику Aston Martin

В Имоле руководитель команды Aston Martin обвинил FIA в том, что перемены в правилах ударили по нескольким командам – и угрожал подать в суд. Критиковал он и действия компании Pirelli, ведь сначала было объявлено, что составы резины останутся прежними, а в последний момент они изменились.

McLaren начала сезон IndyCar с победы в квалификации, Ромен Грожан – 7-й

Гонщик Arrow McLaren SP Патрисио О’Уорд выиграл квалификацию первого этапа сезона IndyCar 2021 года, который в эти выходные проходит на дорожной трассе Barber Motorsports Park в Алабаме. Мексиканец был быстрейшим еще в двух первых частях квалификации, а в финальном сегменте установил новый рекорд круга 1.

Кинтеро выиграл шестой этап Дакара в SSV, Карякин – 8-й

Американский гонщик Сет Кинтеро стал сильнейшим в категории мотовездеходов на шестом этапе Дакара-2021.

Кинтеро уже выиграл спецучасток на нынешнем ралли-марафоне – на втором этапе. Но тогда 18-летний гонщик из Алабамы первенствовал в классе T3, а теперь обошел всех в SSV.

Но главным событием дня, безусловно, стала драма лидера генеральной классификации Франсиско Лопеса. Из-за поломки машины чилиец потерял 52 минуты и в общем зачете откатился с первого на третье место. Теперь классификацию T4/T3 возглавляет польский гонщик Арон Домзала.

Россиянин Сергей Карякин финишировал восьмым в объединенном зачете и седьмым в T4. В генеральной классификации T4 гонщик Snag Racing поднялся на четвертое место и теперь уступает 46 секунд Лопесу.