Карлос Сайнс получил трофей за третье место на Гран При Венгрии. Фото

Пилот Ferrari Карлос Сайнс получил кубок Гран При Венгрии спустя два месяца после гонки и дисквалификации Себастьяна Феттеля.

Себастьян Феттель дисквалифицирован

На Хунгароринге испанец стал четвёртым, в то время как Феттель финишировал вторым. Позже выяснилось, что техническим комиссарам не удалось взять образец топлива из его машины. В баке к концу гонки осталось всего 300 миллилитров горючего вместо требуемых полутора литров.

Себастьян Феттель потерял кубок за второе место в Гран При Венгрии

После дисквалификации четырёхкратного чемпиона Формулы 1 трофей за второе место перешёл Льюису Хэмилтону, а третьим стал Карлос Сайнс.