Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.

Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»

Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».

В 2021-м Формула 1 перейдет на 18-дюймовые колесные диски. А младшая серия Ф2 уже совершила этот переход, и на стартовавших 1 марта тестах в Бахрейне все участники опробовали низкопрофильные шины в действии. Предлагаем вашему вниманию фотографии.

Фотографии можно листать и увеличивать по клику:

Быстрейшее время в первый день тестов показал новичок, гонщик Charouz Racing Педро Пике, опередивший на 0,193 секунды протеже Honda Нобухару Мацушиту. Третьим стал ещё один дебютант Джехан Дарувала. Лучшим из россиян оказался Артём Маркелов на девятой строчке. Роберт Шварцман занял 15-е место, вернувшийся за руль машины Ф2 Сергей Сироткин показал 16-й результат, Никита Мазепин стал 21-м.

Тесты продолжатся до 3 марта. Первый этап нового сезона Формулы 2 пройдет там же, в Бахрейне, 21-22 марта.