Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Феттель признан пилотом дня на "Гран-при Франции"
Болельщики назвали гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля лучшим пилотом "Гран-при Франции", сообщает пресс-служба "Формулы-1".
Немецкий гонщик финишировал на пятом месте, хотя имел шансы остаться вообще без очков. На старте гонки Феттель столкнулся с представителем "Мерседеса" Валттери Боттасом и отправился в боксы на замену антикрыла. После этого он вернулся на трассу на 17-й позиции и начал свой героический прорыв. При этом за инцидент с Боттасом стюарды наказали Феттеля, добавив пять секунд к итоговому результату. Однако Феттель, последовательно обгоняя одного конкурента за другим, доехал до пятого места и набрал 10 очков.
Напомним, что "Гран-при Франции" выиграл представитель "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, вторым и третьим пришли Макс Ферстаппен ("Ред Булл") и Кими Райкконен ("Феррари"), соответственно.
После восьми этапов Феттель занимает вторую строчку в личном зачете, имея в активе 131 очко. Немецкий пилот уступает лидеру зачета Хэмилтону 14 баллов.
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Строительство производственных зданий: от идеи до реализации