Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Ferrari построила симулятор, не имеющий аналогов в мире
Команда Ferrari сообщила об окончании строительства своего нового симулятора в Маранелло – в здании между треком Фьорано и гоночным отделением Gestione Sportiva.
Строительство и сборка симулятора были завершены на прошлой неделе. Калибровка запланирована на ближайшие недели, а в сентябре, после летнего перерыва, симулятор будет введён в эксплуатацию и поддержит процесс разработки машины 2022 года. Нынешний симулятор команды, построенный ещё в 2009 году, в это время продолжит функционировать.
Новый симулятор Ferrari построен компанией Dynisma, основанной бывшим инженером Скудерии Эшли Уорном. Симулятор предлагает 360-градусный обзор с минимальной задержкой и пропускной способностью, не имеющей аналогов на рынке.
«Симуляторы и цифровые технологии играют всё более заметную роль в разработке машин Формулы 1, и мы уверены, что сделали наилучший возможный выбор, – цитирует пресс-служба Ferrari Джанмарию Фульгенци, руководителя отдела поставок. – Современный инструмент позволит нам совершить качественный скачок в этой области.
В качестве партнёра мы выбрали молодую и динамичную компанию – Dynisma. Проект занял два года, и сейчас мы готовы использовать его для разработки машины 2022 года, построенной по новому техническому регламенту».
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Что такое банкролл и зачем его контролировать