В Red Bull Racing мечтают о титуле в 2020 году

В Red Bull Racing минувший сезон воспринимали как переходный, ведь это только первый год сотрудничества с Honda, но в итоге завершили чемпионат на 3-м месте Кубка конструкторов. Макс Ферстаппен занял 3-е место и в личном зачёте, одержав три победы, а также дважды стартовав с поула.

Mercedes заплатит рекордный стартовый взнос в сезоне-2020

Стали известны стартовые взносы, которые придётся заплатить командам Формулы 1 за участие в сезоне-2020. Рекордную сумму в 5 млн. 490 тыс. долларов США – почти на 200 тыс. больше прошлого рекорда 2016 года – заплатит обладатель Кубка конструкторов Mercedes.

Ferrari направила запрос FIA о пересмотре штрафа Феттеля

Мы писали, что в Ferrari отказались подавать апелляцию на решение стюардов Гран При Канады, оштрафовавших Себастьяна Феттеля и фактически лишивших его победы. Однако на основании статьи 14.1.1 Спортивного кодекса у команды есть право просить о пересмотре решения стюардов – и сегодня в Маранелло подтвердили, что официальные документы в FIA уже отправлены.

Команды могут воспользоваться таким правом, только если готовы представить новые весомые доказательства, которые не были доступны на момент вынесения судейского вердикта. В Ferrari не стали комментировать, что это за доказательства, и что даёт им основания надеяться на пересмотр "дела Феттеля".