Дакар-2019: Николаев потерял лидерство в зачёте грузовиков

Финал "Дакара-2019" всё ближе, и сюжет гонки почти во всех зачётах закручивается всё круче и круче. Не стал исключением и восьмой этап ралли-рейда, проходивший по маршруту Сан-Хуан-де-Маркона - Писко. Спецучасток длиной 360 километров почти полностью состоял из песков, став едва ли не самым сложным на всём маршруте.

Маркус Гронхольм выступит на Ралли Швеция

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Эванс принёс “Ягуару” первый поул в “Формуле-Е”

Гонщик команды “Ягуар” Митч Эванс выиграл квалификацию “Формулы-Е” в швейцарском Цюрихе. По итогам супер-поула новозеландский пилот опередил занявшего второе место Андре Лоттерера из “Течиты” на 0.137 секунды.

Третье место в квалификации занял гонщик коллектива “Вёрджин” Сэм Бёрд, уступивший победителю 0.211 секунды. Четвёртая стартовая позиция досталась Жерому д’Амброзио из “Дрэгон”.

Поул в Цюрихе стал первым в электроформуле как для Эванса, так и для команды “Ягуар”. Гонка швейцарского этапа “Формулы-Е” стартует в 19:00 по московскому времени.