Mercedes Мосса в последний раз появился в Гудвуде

В минувший уик-энд в Гудвуде проходил ежегодный фестиваль исторических гоночных машин Goodwood Revival, и там можно было в последний раз увидеть на трассе знаменитый спорткар Mercedes 300 SLR, на котором в 1955 году Стирлинг Мосс выиграл гонку Mille Miglia.

Две жесткие аварии на ралли на Урале. Видео

В минувшие выходные в Свердловской области состоялся финальный этап чемпионата России по ралли – Эковер-2021. Ралли на Урале является одним из самых сложных и жестких в российском первенстве, и по ходу гоночного уик-энда произошло сразу две серьезные аварии.

Эванс принёс “Ягуару” первый поул в “Формуле-Е”

Гонщик команды “Ягуар” Митч Эванс выиграл квалификацию “Формулы-Е” в швейцарском Цюрихе. По итогам супер-поула новозеландский пилот опередил занявшего второе место Андре Лоттерера из “Течиты” на 0.137 секунды.

Третье место в квалификации занял гонщик коллектива “Вёрджин” Сэм Бёрд, уступивший победителю 0.211 секунды. Четвёртая стартовая позиция досталась Жерому д’Амброзио из “Дрэгон”.

Поул в Цюрихе стал первым в электроформуле как для Эванса, так и для команды “Ягуар”. Гонка швейцарского этапа “Формулы-Е” стартует в 19:00 по московскому времени.