Гран При Португалии: Расписание пресс-конференций

В Портимао FIA повторит формат официальных пресс-конференций в условиях антивирусного сезона. Все пресс-конференции будут виртуальными, а в четверг на вопросы по очереди ответят гонщики всех десяти команд. В пятницу перед камерами в пресс-центре соберутся две тройки руководителей. Сначала это будут Франц Тост (AlphaTauri), Зак Браун (McLaren) и Отмар Сафнауэр (Racing Point).

Джакомо Агостини: 70%, что чемпионом MotoGP станет Хоан Мир

За четыре этапа до конца сезона-2020 в MotoGP интрига в чемпионате закрутилась до предела. Четырех первых гонщиков разделяют всего 15 очков, а личный зачет возглавляет Хоан Мир, не выигравший ни одной гонки. Легенда MotoGP, восьмикратный чемпион мира Джакомо Агостини дал свой прогноз на исход битвы за титул.

Эванс принёс “Ягуару” первый поул в “Формуле-Е”

Гонщик команды “Ягуар” Митч Эванс выиграл квалификацию “Формулы-Е” в швейцарском Цюрихе. По итогам супер-поула новозеландский пилот опередил занявшего второе место Андре Лоттерера из “Течиты” на 0.137 секунды.

Третье место в квалификации занял гонщик коллектива “Вёрджин” Сэм Бёрд, уступивший победителю 0.211 секунды. Четвёртая стартовая позиция досталась Жерому д’Амброзио из “Дрэгон”.

Поул в Цюрихе стал первым в электроформуле как для Эванса, так и для команды “Ягуар”. Гонка швейцарского этапа “Формулы-Е” стартует в 19:00 по московскому времени.