«Это ещё не конец». Льюис Хэмилтон – о поражении на Гран При США

На следующий день после гонки в Остине семикратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон оставил в социальных сетях короткое, но емкое сообщение.

Гонщик Mercedes проиграл заочную схватку с Максом Ферстаппеном на Гран При США, на кону в которой была не только победа на этапе, но и лидерство в чемпионате. Финишировав вторым, Хэмилтон проиграл шесть очков своему главному сопернику в нынешнем сезоне, поэтому его отставание в личном зачете выросло с 6 до 12 очков.

Да начнутся игры! Как Остин стал ареной грандиозной тактической битвы Red Bull и Mercedes

«Это ещё не конец», – написал британский гонщик в Twitter.

На оставшихся пяти этапах сезона будет разыграно в общей сложности 133 очка.

Опрос: Кто и когда станет чемпионом мира Формулы 1 2021 года?