Эсаппека Лаппи захватил лидерство на старте Ралли Турция

Гонщик Citroen Эсаппека Лаппи возглавляет Ралли Турция после четырех первых спецучастков.

Финн показал быстрейшее время только на СУ3, но этого результата вкупе с финишем в первой пятерке на двух других допах утренней секции ему хватило, чтобы опередить на девять секунд ближайшего преследователя Андреаса Миккельсена.

Третье место занимает лучший из гонщиков Toyota Яри-Матти Латвала. Соотечественник Лаппи выиграл два из трех допов утром в пятницу, но переосторожничал на третьем и проиграл сразу 17 секунд лидеру.

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье после медленного прокола идёт четвертым в 15 секундах позади напарника по Citroen. Тем не менее, француз опережает двух других претендентов на титул Отта Тянака и Тьерри Нёвиля, который занимают только шестое и седьмое места.

После обеда участников Ралли Турция ждёт повторное прохождение трех утренних спецучастков.