Джанкарло Минарди: Жаль, что Ferrari не дала шанс Джовинацци

Бывший глава и владелец команды Minardi Джанкарло Минарди не выбрал бы Карлоса Сайнса в напарники Шарлю Леклеру, если бы он был во главе Ferrari. По мнению специалиста, шанса попробовать свои силы в Скудерии заслуживал и Антонио Джовинацци – итальянец во второй половине прошлого года хорошо смотрелся на фоне Кими Райкконена в Alfa Romeo.

Великобритания'59: Харри Шелл

Гонка на ливерпульской трассе Эйнтри прошла без участия Ferrari – забастовка итальянских рабочих не позволила Скудерии вовремя прибыть на Альбион. Так что – к восторгу болельщиков – спор за победу вели фактически лишь подданные Её величества.

Джордж Рассел выиграл квалификацию Формулы 2 в Шпильберге, Артём Маркелов – 18-й

Юниор Mercedes Джордж Рассел завоевал второй поул подряд, выиграв квалификацию Формулы 2 на Ред Булл Ринге.

Действующий чемпион серии GP3 занимал первую строчку на протяжении почти всей сессии и в конечном итоге опередил на 0,238 секунды ближайшего соперника, которым оказался лидер общего зачета Ландо Норрис.

Третьим квалифицировался напарник Норриса по команде Carlin Серджио Сетте Камара, уступивший ему лишь 0,044 секунды.

Замкнули первую пятерку по итогам сессии Джей Айткен и Арджун Майни.

Российский гонщик Артём Маркелов показал 18-е время.