Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Джеки Стюарт: Формуле 1 нужны молодые гонщики, и они есть
Трёхкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает очень важным наличие молодых талантливых гонщиков в современной Формуле 1.
Последние несколько лет единственным представителем молодого поколения в топ-команде был Макс Ферстаппен. Но уже в следующем году лидирующая группа пополнится такими вчерашними дебютантами, как Шарль Леклер и Пьер Гасли.
«Нам нужны молодые гонщики, новое поколение. И они есть, – цитирует Стюарта PlanetF1. – Несколько лет назад внезапно пришёл Ферстаппен, который стал глотком свежего воздуха в Формуле 1. И очень важно, что очень быстро он начал показывать результаты. Конечно, в этом есть заслуга компании Red Bull, которая провела его через молодёжные серии.
Сегодня молодым пилотам тяжело находить финансирование. Нужно, чтобы больше транснациональных компаний проявили интерес к гонкам, поскольку все ездят на автомобилях той же Ferrari или Fiat. Некоторые компании должны это понять и прийти в автоспорт, начать оказывать поддержку гонщикам на пути к вершине».
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Строительство производственных зданий: от идеи до реализации