Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Дорнбоса тревожат технические перспективы Red Bull
Бывший гонщик Формулы 1 Роберт Дорнбос, в своё время сотрудничавший с Red Bull Racing, обеспокоен дальнейшими техническими перспективами этой команды.
После Гран При Сингапура Хельмут Марко, советник Red Bull по автоспорту, признал, что Макс Ферстаппен не мог бороться за победу в гонке из-за неправильных настроек машины, связанных с просчётом, допущенным на базе команды при работе на симуляторе.
А несколькими днями ранее было объявлено, что Эдриан Ньюи, руководитель технического департамента Red Bull, займётся новым проектом вместе с действующим чемпионом Формулы E Жаном-Эриком Вернем, создавшим команду Veloce Racing для выступлений в электрической серии Extreme E.
Дорнбоса эта новость встревожила: «Этот человек – гений. В основном всё вертится вокруг него. Но насколько можно понять, теперь он работает на Red Bull намного меньше, посвящая команде не 100% своего времени. Он занимается другими проектами, например, созданием гиперкара Aston Martin Valkirie, а теперь ещё и новой командой вместе с Вернем.
По-моему, когда в центре всей организации находится один человек, а этот человек не полностью отдаётся работе, у вас начнутся проблемы… В конце концов, Макс может выступать на уровне всех остальных гонщиков, но его сдерживает машина».
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Строительство производственных зданий: от идеи до реализации