DHL Fastest Pit Stop Award: Лучший пит-стоп у Alfa Romeo

После длительного доминирования механиков Red Bull Racing и Williams в рейтинге лучших пит-стопов, в Сильверстоуне инициативу перехватила Alfa Romeo.

Единственный пит-стоп Антонио Джовинацци в минувшей гонке стал абсолютно лучшим. Механики обслужили машину итальянца за 2,38 секунды – результат не рекордный, но самый быстрый в минувшем Гран При. Второй лучший пит-стоп – у Mercedes, третий – у лидеров общего рейтинга из Red Bull Racing.

Всего в гонке команды провели 22 пит-стопа. Самым продолжительным стал второй пит-стоп Карлоса Сайнса после расслоения колеса в конце гонки – 36,278 секунды.

В зачёте команд после четвёртого этапа продолжает лидировать Red Bull Racing, а на вторую строчку поднялась команда Mercedes. В Haas F1 ухитрились оказаться последними даже в этом рейтинге.

В таблице лучших пит-стопов сезона смена шин на машине Джовинацци в Сильверстоуне лишь на десятом месте...