Даниил Квят: Команда попросила остановить машину

В среду на тестах в Барселоне Даниил Квят отработал вторую половину дня, сменив за рулём AlphaTauri Пьера Гасли. За несколько минут до конца сессии Квят остановился на трассе по просьбе команды, но до этого успел показать четвёртое время.

Себастьян Феттель: Ferrari строит превосходные машины, но не самые лучшие

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель поделился впечатлениями от предсезонных тестов Формулы 1 на пресс-конференции в среду. Немец продуктивно провёл утреннюю сессию, навёрстывая упущенное после отказа мотора на прошлой неделе: на исходе четырёх часов на его счету оказалось 84 круга.

Даниил Квят призвал Toro Rosso и Honda не сбавлять обороты

Российский гонщик Даниил Квят остался доволен шасси Toro Rosso и двигателем Honda в сезоне-2019 и надеется на дальнейший прогресс.

Младшая команда Red Bull завершила чемпионат на шестом месте в Кубке конструкторов, уступив шесть очков Renault. Впервые с 2008 года Toro Rosso финишировала на подиуме, причем сразу в двух гонках – в Германии Квят финишировал третьим, а в Бразилии Пьер Гасли занял второе место.

«Мотористы Honda сделали большой шаг вперед в этом году. И если в следующем году им удастся добиться такого же прогресса, то будет просто здорово, – цитирует Квята PlanetF1. – То же самое можно и сказать про шасси. В следующем году не намечается каких-то серьезных перемен в техническим регламенте, поэтому мы должны продолжать в том же духе и активно улучшать машину».