Разделы сайта
Свежие новости
Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли уверен, что своими достижениями в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обязан не только таланту. «Льюис ничего не добьется за рулем Haas или Williams и будет последним, даже если он действительно лучший гонщик в истории Формулы 1.
Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
Пилот «Хаас» Никита Мазепин поделился мнением о спринтерских гонках в «Формуле-1».
Полезные статьи
Босс ROKiT: В 1978-м я работал в Williams в качестве инженера Goodyear
На презентации новой ливреи машины команда Williams удивила публику Формулы 1, объявив о заключении контракта с малоизвестной компанией ROKiT, которая заменила Martini в качестве титульного спонсора.
Информации о компании, основанной бывшим инженером Goodyear Джонатаном Кендриком, не так много. Известно лишь, что ROKiT работает в телекоммуникационной сфере и, в частности, производит смартфоны.
О том, как им удалось прийти в Формулу 1 сразу в качестве титульного спонсора, поведал сам основатель компании.
Команда Williams представила публике раскраску машины FW42
«После того как мы появилась на рынке, с предложением о сотрудничестве к нам обратились три или четыре команды, – приводит слова Кендрика издание RaceFans. – Почему именно Williams? Это британская команда, я сам британец и моя компания тоже британская.
При этом название Williams по-прежнему остаётся в Формуле 1, в отличие от многих других известных марок, таких как Tyrrell, Lotus, BRM, Cooper, Brabham.
Еще одна причина сотрудничества с Williams, скажу прямо, заключается в леди Клэр [Уильямс]. Наша встреча прошла просто замечательно, меня увлекли её видение, стремление и стратегия. Чтобы принять решение, мне потребовалось около 45 минут».
При этом Кендрик отметил, что в молодости сам работал в команде Williams.
«В 20 лет я работал инженером в Goodyear, база которой располагалась в моём родном городе Вулверхэмптон, – вспоминает босс ROKiT. – А в 1978-м меня отправили на этап в Буэнос-Айресе в качестве шинного инженера Алана Джонса в Williams. И вот спустя 41 год я являюсь титульным спонсором этой команды. Это мечта, ставшая явью, и я очень горжусь этим достижением».
Читайте также
- Пьер Гасли: Дайте Хэмилтону машину Haas, и он финиширует последним
- Мазепин: «Мне очень понравились спринты в «Формуле-1» — и как фанату гонок, и как пилоту»
- Риккардо: Нельзя говорить, что Макс не заслуживал титула
- Валттери Боттас объяснил, почему Рассел не опередит Хэмилтона
- Строительство производственных зданий: от идеи до реализации