Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Жак Вильнёв: Обгонов в Формуле 1 много, но гонки всё равно скучные

Жак Вильнёв: Обгонов в Формуле 1 много, но гонки всё равно скучные

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что зрелищность гонок измеряется не количеством обгонов и событий на трассе. По мнению канадца, стремление к шоу на трассе компрометирует современную Формулу 1 как спорт.

«На финише Сенна и Прост опережали на круг всех остальных гонщиков. Но никто не жаловался на нехватку зрелищности. Почему? Да потому что гонщики Формулы 1 в те временами были гладиаторами, вот и всё. Публика с восхищением смотрела на них и понимала, что никто больше так ездить не может, – сказал Вильнёв в интервью LemagSportAuto. – В наше время такого почти нет. Мы стремимся создать шоу на трассе. Но чем сильнее мы этим увлекаемся, тем меньше спорта и привлекательности в итоге остается в Формуле 1.

Посмотрите: обгонов и событий на трассе сейчас больше, чем когда-либо, но при этом публика жалуется на скучные гонки».

Источник