Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Хельмут Марко: Не надо делать из Маси козла отпущения

Хельмут Марко: Не надо делать из Маси козла отпущения

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что на Майкла Маси не следует взваливать весь груз ответственности за скандал на Гран При Абу-Даби.

Финал прошлого сезона, вызвавший бурные обсуждения и разделивший участников Формулы 1 и её фанатов на два лагеря, поставил под вопрос дальнейшее нахождение Маси на посту директора гонок FIA. Однако Доктор Марко, чей подопечный Макс Ферстаппен стал чемпионом в прошлом году, ожидаемо встал на защиту австралийца.

Формула 1 разбилась на два лагеря в вопросе увольнения Майкла Маси

«Главная цель расследования – подтвердить, что Майкл был перегружен ответственностью в той ситуации, и запретить боссам команд общаться с руководством гонок по радио. Дирекция гонки должна быть свободнее в своих решениях», – сказал австриец изданию Kleine Zeitung.

Марко считает, что одна из главных проблем FIA в том, что команды обладают огромными ресурсами.

«У больших команд, как наша, есть люди на базе, которые постоянно анализируют каждую мелкую деталь и немедленно информируют коллег на командном мостике. И в этом смысле FIA находится в тени, потому что у них нет таких человеческих ресурсов», – отметил спортивный консультант Red Bull.

По этой причине Хельмут просит не делать из Маси козла отпущения: «Он хотел найти спортивное решение. За сейфти-каром один гонщик всегда получает преимущество перед остальными. Это гонки IMSA могут продлеваться на три круга, а в Формуле 1 со сложной топливной стратегией это неприменимо».

Источник