Разделы сайта

Свежие новости

Fia подтвердила замену двигателя на машине Лоусона перед Гран-при Формулы-1

В FIA подтвердили замену двигателя на машине Лоусона Международная автомобильная федерация подтвердила факт замены силовой установки на болиде Лиама Лоусона. Решение было зафиксировано в официальной технической документации перед гоночным уик-эндом Формулы-1. Замена двигателя обычно проводится по одной из двух причин: из-за обнаруженной неисправности либо в рамках плановой работы с ресурсом компонентов.

В Самаре нашли подростка после видео с оскорблением российского флага

В Самаре нашли подростка после видео с оскорблением российского флага Сотрудники полиции установили личность самарского подростка, который попал на видео с демонстративным оскорблением государственного флага России. Запись появилась в интернете и быстро привлекла внимание пользователей. На опубликованных кадрах молодой человек несколько раз ударяет российским триколором о тротуар. Обстоятельства произошедшего, а также мотивы подростка устанавливаются.

Полезные статьи

Хельмут Марко: Если Ferrari раздавит нас в первой гонке, считайте, что мы пострадали от борьбы за титул

Хельмут Марко: Если Ferrari раздавит нас в первой гонке, считайте, что мы пострадали от борьбы за титул

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко отказался утверждать, что «Красные Быки» будут в состоянии побороться за титулы в 2022 году. При этом команда уверена, что сделала всё возможное, чтобы остаться в первых рядах стартовой решетки.

«В такой ситуации нужно думать о краткосрочной перспективе. Если у вас есть машина для победы в чемпионате, вы должны сделать ставку на одну лошадь, – объяснил Марко в интервью голландскому Motorsport. – В прошлом году мы тратили 50% времени на машину 2021 года и 50% – на проект 2022 года. Но по мере того, как гонка за титул становилась всё более захватывающей, мы стали уделять меньше времени будущему и сосредоточились на настоящем».

Кристиан Хорнер: Борьба за титул отвлекла Red Bull и Mercedes от подготовки к 2022 году

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер тоже не уверен, что изменения в правилах позволят его команде остаться на вершине: «Если Ferrari сделает самую быструю машину и раздавит нас в первой гонке, можно с уверенностью сказать, что мы пострадали от напряженной борьбы за титул. Или, может быть, Haas внезапно сделает ракету… Но это не шутки: у нас феноменальная команда, наши люди очень много работали, но мы не можем гарантировать, что снова будем конкурентоспособными в условиях новых правил».

В Mercedes назвали большую проблему, с которой столкнулись при разработке новой машины

Напомним, что впервые мы сможем оценить результаты работы команд по итогам предсезонных тестов, которые пройдут с 23 по 25 февраля в Барселоне.

Источник