Разделы сайта

Свежие новости

Серхио Перес и Лэнс Стролл столкнулись в сингапурском спринте: что известно об инциденте?

Видео: как Серхио Перес и Лэнс Стролл столкнулись в сингапурском спринте В заголовке заявлено, что Серхио Перес выбил Лэнса Стролла из борьбы во время спринтерской гонки в Сингапуре. Однако в предоставленном материале нет описания самого эпизода: неизвестны круг, место столкновения, его последствия и решение судей.

В доме на улице Сойфера в Туле появилось отопление после публикации «Тульских новостей»

После публикации "Тульских новостей" в доме на улице Сойфера появилось отопление Жители дома на улице Сойфера в Туле получили отопление после публикации "Тульских новостей" о проблеме. Таким образом, в здании восстановили подачу тепла, из-за отсутствия которой жильцы сталкивались с бытовыми неудобствами. Известно, что вопрос с отоплением удалось решить после того, как ситуация получила огласку.

Полезные статьи

Возможный календарь Формулы 1 на сезон 2022 года

16.09.2021 22:18

Возможный календарь Формулы 1 на сезон 2022 года

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали пообещал через две недели представить календарь на следующий сезон. Осведомлённый британский журналист Джо Савар со ссылкой на свои источники уже опубликовал возможный вариант календаря на 2022 год.

Как пишет Савар, в финальной версии возможны незначительные отличия от его варианта, но общее представление о расписании следующего сезона уже можно составить. Стартует сезон 2022 года сдвоенными этапами на Ближнем Востоке – 20 марта в Бахрейне и 27 марта в Саудовской Аравии.

Третий этап должен пройти 10 апреля в Мельбурне, но проведение этой гонки во многом будет зависеть от эпидемиологической ситуации и решения властей Австралии об открытии границ. На 17 апреля запланирована гонка в Китае.

Из Шанхая Формула 1 отправится в США, где 8 мая должен пройти дебютный Гран При Майами. Первый европейский этап сезона примет Барселона 21 мая, а через неделю, 28 мая, состоится Гран При Монако. Причём этап по улицам княжества будет сокращён с традиционных для Монако четырёх дней до трёх с переносом свободных заездов с четверга на пятницу.

Затем Формулу 1 ждёт ещё одна серия сдвоенных этапов в Канаде и Баку 12 и 19 июня. Впрочем, порядок проведения этих гонок ещё не определён, и может быть обратным – сначала Баку, а затем Канада.

После Формула 1 вновь вернётся на традиционные европейские трассы. Сильверстоун 3 июля примет Гран При Великобритании, а затем участников чемпионата ждёт серия строенных этапов: 17 июля пройдёт гонка во Франции, 24 июля – в Австрии и 31 июля – в Венгрии.

После традиционного августовского перерыва чемпионат возобновится второй подряд серией строенных этапов: 28 августа в Бельгии, 4 сентября – в Зандфорте, 11 сентября – в Монце.

Гран При России состоится 25 сентября, после чего Формула 1 отправится на сдвоенные этапы в Азию. Гран При Сингапура должен пройти 9 октября, а Гран При Японии – 16 октября. Затем Формула 1 вернётся в Америку на сдвоенные этапы в Остине и Мехико, запланированные на 30 октября и 6 ноября соответственно.

Гран При Бразилии пройдёт 20 или 27 ноября, а завершится сезон 4 декабря в Абу-Даби. В 2022-м в Формуле 1 не будет Гран При Катара, поскольку страна с 21 ноября по 18 декабря принимает чемпионат мира по футболу, но в 2023-м гонка в Катаре появится в календаре.

Источник