Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Валттери Боттас готов к старту Arctic Rally

В полдень 17 января в финском городе Рованиеми на площади Lordinaukio (названной так в честь местной рок-группы, в 2006-м победившей на конкурсе «Евровидение») будет дан старт Arctic Lapland Rally, в котором вновь, как и год назад, выступит Валттери Боттас.
Штурман у него прежний, Тимо Раутиайнен, а вот автомобиль другой: если в 2019-м Валттери дебютировал в этих соревнованиях за рулём Ford Fiesta WRC, то теперь он пилотирует Citroen DS3 WRC, подготовленный силами французской команды PH Sport.
В четверг участники лапландского ралли завершили подготовку к предстоящей гонке, причём это проходило в условиях, максимально приближённых к боевым. На специально отведённом отрезке дистанции они провели так называемый «шейкдаун», т.е. проверили свои машины на трассе, а штурманы внесли последние уточнения в легенду, т.е. дорожную книгу.
Всего на старт выйдет более 130 участников, среди которых есть и весьма известные гонщики, а фаворитом считается 19-летний Калле Рованперя, чей отец в своё время довольно долго выступал на уровне чемпионата мира, одержав одну победу и ещё 14 раз поднявшись на подиум. Калле в этом году предстоит дебют в WRC, и участие в Arctic Rally он считает важным тренировочным этапом.
В пятницу гонщикам предстоит преодолеть первые пять скоростных участков общей протяжённостью 91 км. Завершится программа дня уже вечером. Погода в Лапландии в эти дни вполне благоприятная, снега хватает, температуры ожидаются от минус 3 до минус 8.
«Шейкдаун провели, легенду проверили, – отчитался Валттери на своей странице в Twitter. – Мы готовы, веселье начинается».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
