Разделы сайта

Свежие новости

Почему mercedes отказалась от крыла «macarena» в Формуле-1?

Почему Mercedes отказалась от крыла, прозванного "Macarena" У Mercedes, судя по заголовку, была необычная конструкция крыла, получившая прозвище "Macarena", однако команда в итоге не стала продолжать работу над этим решением.

Создателей railgallery арестовали по делу о публикации данных о железнодорожной инфраструктуре

Создателей RailGallery арестовали по делу о публикации сведений о железнодорожной инфраструктуре Создатели сайта RailGallery оказались под арестом в рамках уголовного дела, связанного с размещением данных о железнодорожной инфраструктуре. Известная информация пока ограничивается самой сутью разбирательства: речь идет о публикациях на сайте, посвященных объектам железной дороги.

Полезные статьи

В Швеции стартует индивидуальная Гонка чемпионов

06.02.2022 14:27

В Швеции стартует индивидуальная Гонка чемпионов

В воскресенье днём на ледовой трассе, проложенной на территории шведского спортивного комплекса в местечке Пите-Хавсбад, пройдут индивидуальные заезды, по итогам которых определится победитель Гонки чемпионов 2022 года.

На престижный титул претендуют, пожалуй, как минимум с десяток гонщиков, хотя все участники ROC этого года – высококлассные профессионалы. При этом не исключены неожиданности, подобные той, что произошла в субботу, когда до финала Кубка наций добралась команда США в составе двух гонщиков из солнечной Калифорнии, Джимми Джонсона и Колтона Херты, у которых, конечно, куда меньше навыков пилотирования на снегу и льду, чем, например, у норвежцев.

Именно команда Норвегии, отец и сын Сольберги, принесли своей стране победу во субботних соревнованиях, и, конечно, сегодня они тоже должны выступить очень уверенно.

Но вчерашние неудачники, например, гонщики из Финляндии, тот же Мика Хаккинен, или из Германии – Себастьян Феттель и Мик Шумахер – постараются сегодня отыграться и приложат к этому максимум усилий. То же самое относится к сильнейшей команде Швеции, в которую входят признанные мастера ралли-кросса. Безусловно, нельзя списывать со счетов и Себастьена Лёба с Дидье Ориолем, прославленных раллистов из Франции, у которых на двоих десять чемпионских титулов. Список можно продолжить.

Погода сегодня нормальная, температура примерно минус 4 градуса, вот только затруднить задачу участникам ROC может сильный снегопад, но организаторы гонки готовы к метеосюрпризам.

Гонка чемпионов 2022 года начинается!

Источник