Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

В Michelin рассматривают возможность участия в тендере FIA на поставку шин командам Формулы 1

В Michelin рассматривают возможность участия в тендере FIA на поставку шин командам Формулы 1

Представители Michelin много раз говорили, что они вернутся в Формулу 1 только при двух условиях – если в королевском чемпионате будет конкуренция шинникив, и если состоится переход на шины с 18-дюймовыми дисками. Второе условия будет выполнено уже в 2021-м году. Сегодня стало известно, что в Michelin рассматривают возможность участия в тендере FIA на поставку шин командам Формулы 1.

Напомним, что компании, которая выиграет тендер, придется в 2020-м году поставлять командам шины с 13-дюймовыми дисками, и только в 2021-м году перейти на 18-дюймовые. Стоит отметить, что у Pirelli есть шины на 13-дюймовых дисках, поэтому им не придется их заново разрабатывать, а любому другому поставщику придется произвести два вида шин. Однако это не пугает компанию Michelin.

“Мы уже начали изучать это предложение – говорит представитель Michelin. – Для нас важно, чтобы спецификация, которая будет выбрана, будет соответствовать нашим технологиям. Мы без каких-либо проблемы сможем создать шины на 13-дюймовых дисках, но я думаю, что это добавит еще один уровень сложности”.

Очевидно, что в FIA не могут просто подписать новый контракт с Pirelli, ведь федерации нужно обязательно провести тендер. Но, судя по всему, условия способствуют победе Pirelli.

Источник