Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

В Fiat Chrysler отозвали предложение об альянсе с Renault

07.06.2019 18:29

В Fiat Chrysler отозвали предложение об альянсе с Renault

Если одной из главных деловых новостей в последнюю неделю мая была тема возможного слияния концернов Fiat Chrysler и Renault, и многие эксперты рассуждали о том, может ли это как-то сказаться на положении команд Ferrari и Renault, выступающих в Формуле 1, то теперь ситуация резко изменилась.

Руководители итало-американского концерна отозвали своё предложение, направленное Renault, поскольку в Париже не смогли быстро определиться с позицией по этому вопросу. В Renault объяснили это тем, что в правительстве Франции, которому принадлежит более 15% акций компании, попросили отложить решение о слиянии с FCA на некоторое время.

Рынки сразу отреагировали на изменение ситуации, и акции Renault в четверг упали почти на 7%.

Глава Fiat Chrysler и президент Ferrari Джон Элканн обратился к сотрудникам концерна с заявлением, в котором так прокомментировал происходящее: «Чтобы начать такой диалог, потребовалась смелость. Но когда стало понятно, что переговоры дошли до точки, когда продолжать их уже бессмысленно, потребовалась не меньшая смелость, чтобы их прервать… Но мы остаёмся открытыми для любых возможностей, которые позволят укрепить компанию и реализовать нашу стратегию».

Источник