Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
В Баку назвали условия проведения гонки в 2020-м

В пятницу промоутер Гран При Азербайджана, компания Baku City Circuit, опубликовала заявление, в котором назвала условия проведения этапа Формулы 1 в Баку в 2020 году.
Во-первых, промоутеры не рассматривают вариант проведения гонки без зрителей, поэтому необходимо снятие карантинных ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. Во-вторых, исходя из погодных условий, гонку можно провести не позднее середины октября.
«В настоящее время все участники Формулы 1 продолжают следить за ситуацией, – говорится в заявлении промоутеров Гран При Азербайджана. – Компания Baku City Circuit (BCC) заявляет, что не может подвергать риску здоровье сотрудников, болельщиков и участников чемпионата, и поэтому объявление даты проведения этапа в Баку станет возможным только тогда, когда ситуация стабилизируется и карантинные меры будут отменены.
Промоутер Гран При Азербайджана не считает целесообразным проведение гонки без зрителей и надеется, что до конца июня текущего года появятся возможности и условия, при которых Баку сможет принять участников и болельщиков Формулы 1.
Принимая во внимание климатические условия в регионе, BCC и Формула 1 согласились, что бакинский этап чемпионата желательно провести до середины октября.
Надо отметить, что бакинский этап Формулы 1 проходит по центральным улицам столицы Азербайджана, и на строительство необходимой инфраструктуры потребуется порядка 12 недель. Соответственно, решение о проведении гонки в Баку должно быть принято не позже первой недели июля.
Мы благодарим всех участников и партнёров Гран При Азербайджана за понимание и с нетерпением ждем возможности, когда сможем поприветствовать вас в Баку в этом году».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
