Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Умер Карлос Ройтеман

Легендарный аргентинский гонщик Формулы 1 Карлос Ройтеман умер сегодня в возрасте 79 лет. Его дочь Кора сказала, что он «ушел с миром и достоинством, сражаясь как чемпион с сильным и благородным сердцем».
Пресс-служба Формулы 1 отреагировала на печальную новость официальным заявлением: «Мы глубоко опечалены известием о кончине Карлоса Ройтемана. Многие годы он был важной частью нашего спорта, он боролся до конца. Нам будет его очень не хватать».
Ройтеман родился в Аргентине в 1942 году, он выступал в Формуле 1 с 1972 по 1982 год в ведущих командах – Brabham, Ferrari, Lotus и Williams. Лидируя большую часть сезона 1981 года, Ройтеман проиграл титул Нельсону Пике, уступив лишь одно очко. После завершения карьеры гонщика Ройтеман ушёл в политику, где тоже был весьма успешен. Его выбрали губернатором и предлагали баллотироваться в президенты Аргентины, но он отказался.
В 2017 году у него диагностировали рак печени, болезнь удалось победить, но в последние месяцы состояние здоровья ухудшилось, его несколько раз госпитализировали, в том числе накануне. На этот раз врачи оказались бессильны.
Земля пухом.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
