Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Технический директор Mercedes: Старые машины мне нравились больше

Технический директор Mercedes Майк Эллиотт назвал самые значительные изменения в техническом регламенте, которые практически полностью изменили внешний вид новых машин.
«Машины 2022 года будут совершенно другими, – сказал Эллиотт в видео на YouTube канале Mercedes. – Я думаю, что наиболее заметная разница будет в аэродинамической форме автомобиля. Причём отличается не только аэродинамика, но и весь способ построения машины. Раньше нам нужно было просто заполнять ящики и работать с плоскостями, но в новом своде правил нам дается своего рода базовая поверхность, с которой мы должны работать, не отклоняясь от норм. Это совершенно другой способ работы».
В Ferrari опасаются, что к 2023 году все машины Формулы 1 станут одинаковыми
Помимо аэродинамических отличий Эллиотт обозначил и другие области изменений: «Силовая установка тоже сильно отличается. Она должна работать на топливе E10, что существенно меняет работу двигателя. К тому же у нас есть 18-дюймовые шины и увеличенная масса, поэтому машины будут выглядеть и работать совсем иначе. На это будет интересно посмотреть.
Разработка всех этих новых компонентов была огромной проблемой. У них совершенно другая форма. Та внешняя сложность исчезла, теперь различия между автомобилями будут заключаться в форме поверхностей, тонких деталях и днище. В результате все машины будут выглядеть похоже.
Мне, как специалисту по аэродинамике, больше нравятся старые автомобили. Я еще не совсем привык к новым, они просто другие».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
