Разделы сайта

Свежие новости

Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»

Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.

Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»

Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.

Полезные статьи

Спонсорские доходы в Ф1 снизились на 25% за последние пять лет

Спонсорские доходы в Ф1 снизились на 25% за последние пять лет

Сайт Formula Money впервые опубликовал информацию о спонсорских соглашениях команд Формулы 1 начиная с 2005 года, создав специальный раздел Sponsorship Database.

Согласно данным, представленным на сайте, суммарный спонсорский доход команд Больших Призов в 2018 году составил 772,5 млн долларов. Для сравнения, в 2013-м эта сумма превышала 1 млрд долларов.

Несмотря на то, что количество команд за это время снизилось с 11 до 10, это не стало основным фактором падения уровня доходов – в среднем на команду этот показатель также снизился на 18%.

Компания Formula Money подсчитала и средний размер спонсорского контракта в Формуле 1. За 2018 год 198 компаний заключили 229 спонсорских соглашений с командами Ф1 на среднюю сумму 3,4 млн долларов. Лидером в этом отношении стал малайзийский нефтяной гигант Petronas – их годовые вливания в команду Mercedes исчисляются 75 млн долларов.

При этом коллектив из Брэкли не является лидером в списке самых спонсируемых команд Ф1. В этом отношении первенство удерживает Ferrari с суммарным спонсорским бюджетом в 171,5 млн долларов.

Всего же с 2005 года в Формуле 1 было заключено 5559 спонсорских контрактов с 989 компаниями на общую сумму 28 млрд долларов.

Источник