Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Сирил Абитбуль: С таким количеством гонок Формула 1 превращается в рутину

Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль считает, что слишком большое количество гонок в календаре Формулы 1 чревато опасными последствиями для команд и болельщиков.
В 2018-м второй раз за последние три года участники чемпионата проведут рекордный 21 этап. Но похоже, что это далеко не предел, поскольку есть слухи, что уже в следующем году состоится 23 гонки.
«Формула 1 должна оставаться чем-то особенным, – приводит слова Абитбуля издание Motorsport-Total. – Но при нынешнем календаре энтузиазм [команд и болельщиков] совсем не тот, что при 15 гонках в год. Сейчас все превратилось в рутину, так быть не должно. Мы уже нарушили этот баланс и должны действовать осторожно.
Я понимаю, что расширение календаря идет на пользу в коммерческом плане. Но, на мой взгляд, это вредит спортивной составляющей.
Сколько гонок должно быть в календаре? Если выбирать самый агрессивный вариант, то 15. Но это будет означать, что придется убрать шесть этапов. Понимаю, что это было бы очень рискованное решение, которое не соответствовало бы нынешним тенденциям в Формуле 1, с каждым годом получающей все больше денег, трасс и призовых, привлекающей новых людей. Но однажды наступит переломный момент, и тогда мы посмотрим, можно ли изменить этот баланс».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
