Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Шарль Леклер задает темп во второй день тестов, Даниил Квят – лидер по пройденной дистанции

Новобранец Ferrari и теперь уже бывший гонщик Sauber Шарль Леклер возглавил итоговую классификацию второго дня тестов в Абу-Даби, которыми завершилась деятельность команд и пилотов Формулы 1 на трассе в 2018 году.
Еще в утренней сессии 21-летний монегаск показал лучшее время двух дней 1.36,450 и остался с этим результатом на первой строчке классификации до клетчатого флага вечером.
Ставший вторым новый гонщик Red Bull Racing Пьер Гасли так и остался в 1,4 секунды позади Леклера.
Третью строчку по итогам дня сохранил пилот Racing Point Force India Лэнс Стролл, который уступил Гасли всего 0,128 секунды.
Четвертым остался Валттери Боттас, тогда как на пятую строчку днем поднялся Карлос Сайнс, в свой первый день за рулем машины McLaren проехавший 150 кругов.
Лучшим из двух россиянин стал Артём Маркелов – пилот Renault по развитию преодолел 129 кругов и уступил 2,140 секунды лидеру.

Даниил Квят свой первый день после возвращения в Toro Rosso закончил на восьмой строчке, но стал лидером по количеству пройденных кругов. Он проехал 155 кругов, что равно почти трем гоночным дистанциям на трассе Яс-Марина.
Между Маркеловым и Квятом расположился новобранец Williams Джордж Рассел, который работал на трассе днем. Роберт Кубица, пилотировавший FW41 утром, занял десятое место в итоговой классификации.
Тесты в Абу-Даби закрыли сезон-2018. В следующий раз участники чемпионата вернутся на трассу только через 2,5 месяца, 18 февраля, когда в Барселоне стартуют официальные предсезонные тесты 2019 года.
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
