Разделы сайта
Свежие новости
Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
Андретти: "Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше" Марио Андретти не склонен идеализировать прошлое Формулы-1. По его словам, он не относится к тем, кто автоматически считает прежние времена золотой эпохой, а современный чемпионат - менее интересным.
Биометрические паспорта и праздник вкуса в Арзни: главные темы недели в Telegram-каналах "Новости-Армения" В числе заметных публикаций недели - материалы о записи на оформление новых биометрических паспортов и кулинарном фестивале в Арзни. Эти темы объединяют практическую информацию для тех, кому предстоит получить документ, и рассказ о событии, посвящённом гастрономии и местным традициям.
Полезные статьи
Сергей Сироткин: Переход на низкопрофильные шины будет технически сложным

Резервный гонщик Renault Сергей Сироткин в сентябре этого года приступит к тестам низкопрофильных шин, на которые команды Формулы 1 перейдут в 2021 году. О том, чего ожидать от перехода с 13-дюймовых на 18-дюймовые колеса, участник программы SMP Racing рассказал корреспонденту AUTOSPORT.com.ru в Ле-Мане.
«Макет машины 2021 года сам по себе выглядит достаточно лаконично, и это большой плюс для производителей шин и дисков в маркетинговом плане, потому что их продукция будет больше похожа на то, как она выглядит на дорожных машинах, – сказал Сироткин. – Но если говорить про техническую сторону, тут всё гораздо сложнее. Низкопрофильное колесо тяжелее, поэтому придется серьезно переделывать подвеску, что непосредственно отразится на поведении машины в поворотах, а это, в свою очередь, негативно повлияет на аэродинамику. За этими новыми колесами тянется большая цепочка негативных моментов. Надо придумать, как переделать подвеску с минимальными потерями, и это достаточно трудно.
С эстетической точки зрения машина выглядит красиво. Хотя, конечно, привычных нам маленьких дисков и широких, как бублики, колес уже не будет».
На вопрос о том, изменится ли расклад сил после перехода команд на низкопрофильные шины, российский гонщик ответил: «Трактовать новый регламент можно по-разному. Но я думаю, что это не сильно изменит ситуацию в лидирующей группе. В середине пелотона перетасовки возможны, но там и сейчас всё очень плотно, ситуация постоянно меняется то вверх, то вниз. Хотя какого-то интереса чемпионату это добавит».
Читайте также
- Андретти о Формуле-1: «Я не из тех, кто считает, что раньше было лучше»
- Биометрические паспорта и кулинарный фестиваль в Арзни — главные темы недели в telegram-каналах «Новости-Армения»
- Ремонт автомобилей параллельного импорта: почему он может быть сложнее
- Ремонт дизельной топливной аппаратуры Common Rail
- Ртуть в питьевой воде Сюника и проверка фруктов на дихлофос в Ереване
